1 «Д » в Белгородском государственном театре кукол

20 апреля ребята из 1 «Д» класса вместе с классным руководителем Макеевой О.Е. посетили Белгородский государственный театр кукол. Они посмотрели премьерный спектакль «Сказки синего моря» по произведениям известного переводчика, детского писателя Бориса Заходера, посвящённого 100-летию со дня рождения этого замечательного автора.
Это удивительная история про дружбу рака отшельника и розы, которые отправились на поиски самого лучшего друга. В новом спектакле «Сказка синего моря» удивительно всё от начала до конца. Здесь и сиятельные Морские Звёзды, и мудрые Дельфины, и болтливые Рыбы-Попугаи, и даже страшная Госпожа К. – такая страшная, что морские жители не решаются произнести её полное имя, практически «Тот, чьё имя нельзя называть».
Сотрудники театра провели для ребят небольшую экскурсию в музее при кукольном театре и пригласили на свои спектакли. Ребята были очарованы волшебством, происходящим на сцене, и непременно посетят театр ещё не один раз!

 953 всего просмотров,  1 просмотров сегодня

Добавить комментарий