Высший пилотаж — Белгород

Результаты регионального конкурса «Высший пилотаж-Белгород»

2021-2022 учебный год

Дата 18 декабря 2021 г.

Направление Computer science

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

 (max 100)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Пантус Алина Александровна, Близнюк Ангелина Витальевна, Цышко Татьяна Александровна, Дмитракова Дарья Александровна 88,3 победитель
2. Дубровин Станислав Вениаминович 85,6 призер
3. Журбенко Кирилл Янгович, Глазунова Елена Петровна 84,3 призер
4. Шатная Софья Александровна 82,3 призер
5. Соловьев Роман Сергеевич 76,3 участник
6. Шимшаков Алишан Исмаилович 60,3 участник
7. Чумаченко Максим Максимович 51 участник
8. Краснорудский Илья Леонидович 29,3 участник

Направление Математика

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

 (max 100)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Галицкая Яна Андреевна 73 победитель
2. Долгих Семен Дмитриевич 70,6 призер
3. Земцева Ариадна Олеговна 65,3 призер
4. Песоцкая Олеся Олеговна 65,3 призер
5. Емельянова Софья Васильевна 63,3 призер
6. Терлецкая Анна Анатольевна 58,3 участник
7. Шматко Анастасия Сергеевна 54,6 участник
8. Медведев Максим Александрович 54,3 участник
9. Левшин Дмитрий Эдуардович 52 участник
10. Мирошникова Мария Александровна 0 участник

Направление Биология

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

 (max 100)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Гаврилькова Дарья Александровна 73,3 победитель
2. Сизова Виктория Владимировна 71,6 призер
3. Ильин Дмитрий Александрович 70,3 призер
4. Акинина Яна Алексеевна 69,6 призер
5. Морозова Карина Дмитриевна 68,6 призер
6. Скочкова Елизавета Романовна 38,6 участник
7. Колесников Никита Сергеевич 38,3 участник
8. Маршинина Ксения Евгеньевна 37,6 участник
9. Чеховская Анастасия Владимировна 36 участник
10. Сирота Дарья Вячеславовна 34,6 участник
11. Поддубная Валерия Александровна 34,3 участник
12. Фомин Сергей Витальевич 24 участник
13. Мотлохова Марина Сергеевна 23 участник
14. Колтакова Вероника Валентиновна 22,6 участник
15. Борзенко Альбина Александровна 20,3 участник

Направление Филология

№ п/п Фамилия И.О. участников Итоговый балл (max 200) Результат (участник / победитель / призер)
1. Круглянская Полина Владимировна 148 призер
2. Срокина Марина Александровна 127 призер
3. Мухартов Никита Александрович 105,3 участник
4. Скуркина Мария Денисовна 0 участник
5. Балашова Анна Геннадьевна 0 участник

Направление История

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

 (max 200)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Баратова Полина Александровна 192 победитель
2. Филатова Анастасия Анатольевна 176 победитель
3. Митусов Данил Сергеевич 153,6 призер
4. Плюснин Илья Вадимович 152,3 призер
5. Левшин Дмитрий Эдуардович 152 призер
6. Шипицына Софья Игоревна 150,3 призер
7. Ляпин Дмитрий Евгеньевич 144,6 призер
8. Верченко Мария Егоровна 143,3 призер
9. Сергиенко Анастасия Владимировна 137 призер
10. Федоренко Дарья Витальевна 108,6 участник
11. Михайленко Алина Андреевна 106 участник
12. Уханёва Дарья Андреевна 101,6 участник
13. Алехина Ксения Андреевна 101 участник
14. Локтионова Екатерина Александровна 89,3 участник
15. Комисаров Данил Романович 79 участник
16. Ротова Анастасия Александровна, Ищенко Виктория Дмитриевна 76,6 участник
17. Беденко Анастасия Сергеевна 76 участник
18. Каськова Алина Александровна 69 участник
19. Тараник Виктория Алексеевна 60,6 участник
20. Краснова Анна Витальевна 42,3 участник
21. Бутов Павел Андреевич 0 участник

Направление Культурология

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

 (max 200)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Колесникова Надежда Алексеевна 145,3 призер
2. Зимовина Полина Ивановна 140 призер
3. Курилова Дарья Владимировна, Полторацкая Елизавета Михайловна 137,6 призер
4. Мельников Сергей Вячеславович 137,3 призер
5. Гузиева Евгения Сергеевна 129 призер
6. Прудникова Татьяна Александровна 125,6 участник
7. Денежко Полина Александровна 125,3 участник
8. Копытов Алексей Максимович 124 участник
9. Кононенко Мария Федоровна, Сошникова Карина Евгеньевна 116 участник
10. Бобрус Полина Александровна 68,3 участник
11. Зварыкина Надежда Витальевна 59 участник
12. Лачугин Егор Олегович 0 участник

Направление Технические и инженерные науки

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

 (max 200)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Титов Владислав Сергеевич 190 победитель
2. Ефременко Егор Олегович 182 призер
3. Кязимова Захра Интигамовна 176,5 призер
4. Кравцов Илья Дмитриевич 175 призер
5. Абраамян Элиза Мкртичевна 162 участник
6. Дубровин Владислав Вениаминович 157,5 участник
7. Жажин Александр Андреевич 150 участник
8. Демченко Олег Александрович 143,5 участник

Направление Лингвистика

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

 (max 200)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Бондаренко Виктория Игоревна 123,6 призер
2. Быкова Юлия Владимировна 121,6 призер
3. Самойлова Мария Дмитриевна, Семёнова Екатерина Антоновна 115 призер
4. Зинькова Анна Сергеевна 112,3 призер
5. Косова Настасья Александровна 73,6 участник
6. Чухрай Арина Вячеславовна 63 участник
7. Гордеева Марина Юрьевна 62,6 участник
8. Скрипина Дарья 60 участник
9. Скуридина Дарья Михайловна 58,6 участник
10. Клишко Анастасия Андреевна 58,3 участник
11. Терещенко Арина Валерьевна 23,3 участник
12. Андросова Елена Владимировна 21,3 участник
13. Кузьмина Анна Александровна 21,3 участник
14. Завойских Василиса Владимировна, Куроленко Дарья Владимировна 16,6 участник

Направление Психология

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

 (max 200)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Решетникова Мария Олеговна 181 победитель
2. Букреева Анна Олеговна 166 призер
3. Худышева София Алексеевна 157 участник
4. Сочилина Аделина Анатольевна 152 участник
5. Кривоченко Юлия Романовна 135,5 участник

Направление Физика

№ п/п Фамилия И.О. участников Балл

(max 100)

Результат (участник / победитель / призер)
1. Пекарская Иветта Владимировна 60,6 призер
2. Агафонова Дарья Алексеевна 60,6 призер
3. Дробязко Марина Александровна 60,6 призер
4. Богданов Андрей Денисович 60,6 призер
5. Орехова Мария Викторовна, Аршинова Екатерина Александровна 60,6 призер
6. Москаленко Ирина Витальевна 37,6 участник
7. Мезенцев Максим Алексеевич 38,3 участник
8. Катин Павел Владимирович 36 участник
9. Долинский Иван Владимирович 33,3 участник
10. Скворцов Даниил Романович 33,3 участник
11. Дронова Ольга Евгеньевна 24,6 участник
12. Лебедь Диана Степановна 23,6 участник

 

Направление Химия

№ п/п Фамилия И.О. участников Итоговый балл (max 200) Результат (участник / победитель / призер)
1. Кузьменко Кристина Игоревна 145,6 призер
2. Кизиёва Александра Владимировна 141,6 призер
3. Шевченко Виктория Николаевна 134,3 призер
4. Лопин Максим Александрович, Гапон Карина Сергеевна 125 призер
5. Колесниченко Софья Васильевна 115,6 призер
6. Калугина Алина Денисовна 83,3 участник
7. Магуров Денис Дмитриевич 71,6 участник
8. Посохова Ирина Романовна 69,6 участник
9. Романов Николай Евгеньевич 68,6 участник
10. Мирошникова Мария Александровна 55 участник
11. Проскуряков Валерий Васильевич 50,6 участник

Региональный конкурс исследовательских и проектных работ школьников «Высший пилотаж» является отборочным этапом Конкурса «Высший пилотаж» Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики». Победители Регионального конкурса приглашаются на заключительный этап Конкурса в Москву.

Региональный конкурс «Высший пилотаж» реализуется в целях развития у школьников творческих способностей, интереса к исследовательской и проектной деятельности, популяризации и пропаганды научных знаний, технического творчества, выявления одаренных школьников в области проектной и исследовательской деятельности.

К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов образовательных организаций, реализующих программы основного общего и среднего общего образования, а также лица, осваивающие образовательные программы основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования, и лица, осваивающие указанные образовательные программы за рубежом.

Регламент регионального конкурса «Высший пилотаж — Белгород»

Направления конкурса: Математика, Физика, Химия, Биология, Филология, Культурология, Лингвистика, Психология, Технические и инженерные науки, История, Computer science

Формат: подготовка и защита исследования или проекта 

Регистрация и представление работ: с 22 ноября 2021 г. по 3 декабря 2021 г. 

Публикация результатов отборочного этапа Регионального конкурса: 10 декабря 2021 г.

Организатор Регионального конкурса: Департамент образования Белгородской области, ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха», Региональный Центр выявления и поддержки одаренных детей в Белгородской области.

Место проведения: Белгородский район, п. Дубовое, мкрн. Улитка, ул. Счастливая, 8

Материалы для подготовки: https://olymp.hse.ru/projects/materials/

Методические рекомендации по подготовке: https://olymp.hse.ru/projects/metod

Контакты организаторов: Квашина Анна Александровна, заместитель директора ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха»: +7 (4722) 77-81-82, Кисиленко Дмитрий Григорьевич, куратор по направлению наука Регионального Центра выявления и поддержки одаренных детей, электронная почта: vpilotaz2020@yandex.ru, тел. 8 950 710 91 66.

 

 12,932 всего просмотров,  1 просмотров сегодня