Образование

Уровни образования

В ОГАОУ ОК «Алгоритм Успеха» общее образование реализуется по четырем уровням:

  • дошкольное образование
  • начальное общее образование
  • основное общее образование
  • среднее общее образование

Образовательная организация не реализует профессиональные образовательные программы


Формы обучения

  В соответствии с Уставом ОУ обучение учащихся с учетом потребностей и возможностей личности осуществляется в очной и очно-заочной форме. Обучение в форме семейного образования и самообразования осуществляется с правом последующего прохождения в соответствии с частью 3 статьи 34 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» промежуточной и государственной итоговой аттестации в общеобразовательном учреждении. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.


Нормативный срок обучения

Нормативный срок освоения образовательной программы:

  • дошкольное образование — 4 года;
  • начальное общее образование – 4 года;
  • основное общее образование – 5 лет;
  • среднее общее образование — 2 года.

Учреждение обеспечивает преемственность общеобразовательных программ трех уровней образования.


О сроке действия государственной аккредитации

Срок действия государственной аккредитации с 20.04.2018 года по 19.04.2030 года (начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование)


О языках, на которых осуществляется образование (обучение)

Образование (обучение) осуществляется на русском языке.

Изучаемые иностранные языки – английский, французский, немецкий, китайский.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой отсутствуют

Учебный план

План внеурочной деятельности

План внеурочной деятельности на уровне начального общего образования областного государственного автономного образовательного учреждения «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области на 2020-2021 учебный год

План внеурочной деятельности на уровне основного общего образования областного государственного автономного образовательного учреждения «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области на 2020-2021 учебный год

План внеурочной деятельности на уровне среднего общего образования областного государственного автономного образовательного учреждения «Образовательный комплекс «Алгоритм Успеха» Белгородской области на 2020-2021 учебный год

План деятельности структурного подразделения «Детский сад» на 2020-2021 уч.г.

Схема распределения образовательной деятельности структурного подразделения «Детский сад» на 2020-2021 уч.г.

Рабочие программы курсов внеурочной деятельности

Рабочая программа внеурочной деятельности клуба "Юным умникам и умницам" развитие познавательных способностей "Информатика, логика, математика" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Грамотный читатель" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности секции "Волейбол" для 3,4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности "Здоровый образ жизни" (для учащихся 1-11 классов)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Путешествие в мир профессий" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности факультатива "Экономика: первые шаги" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности творческая мастерская "Витраж" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Мой край - родная Белгородчина" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Островок рукоделия" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности "Разговор о правильном питании" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Театр моды "Вернисаж" для 4 класса

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка любителей русского языка "Удивительный мир слов" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности секции "Футбол" для 1 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности детского творческого объединения "Художественное творчество: станем волшебниками" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности клуба "Юным умникам и умницам" "Школа развития речи" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности факультатива "Этика - азбука добра" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности клуба участников дорожного движения "Я - пешеход и пассажир" для 1-4 классов

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Роль личности в истории" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Биология среди наук" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Основы медицины" (8 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Православная культура" (5 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Православная культура" (6 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Православная культура" (8 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Практическая информатика" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Растения и грибы в жизни человека" (6 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Решение расчетных задач по химии" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Русская словесность" (6 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Физика. Человек. Здоровье" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Юный физик" (8 класс)

Рабочая программ внеурочной деятельности кружка "Художественное творчество в дизайне" (5-7 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Актуальные вопросы обществознания" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Игровое 3D моделирование" (8 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Игровое программирование" (5 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Лаборатория творчества" (6 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Загадочное Средневековье" (6 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Здоровый образ жизни" (1-11 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Архитектура ниток и гвоздей" (5 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Белгородоведение" (5 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Дебаты" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Дополнительные вопросы математики" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Математические расчёты в Excel" (8 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Юные зоологи" (7 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Основы программирования и робототехники" (7 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности секции "Плавание" (5-9 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности секции "Футбол" (5-9 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Студия творческих идей" (5,6 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Детский академический хор" (5 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности клуба "Мир без границ" (8 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Научно-исследовательский проект: экология и картография" (5-7 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности клуба "Поем по-французски" (6 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности секции "Волейбол" (5, 6 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Финансовая грамотность" (6 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Наглядная геометрия" (5 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Нестандартная математика" (7 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Личность в истории" (7 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "В мире математических задач" (8 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "За страницами учебника математики" (8 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности секции "Лапта" (7 класс)

Программа внеурочной деятельности клуба "Мир без границ" (9 класс)

Программа внеурочной деятельности клуба "Мир без границ" (5 классы)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Русская словесность" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Русская словесность" (8 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Культура речи" (9 класс)

Рабочая программа внеурочной деятельности кружка "Секреты русского" языка (5 класс)

О реализуемых образовательных программах, в том числе о реализуемых адаптированных образовательных программах, с указанием учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, предусмотренных соответствующей образовательной программой

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для воспитанников с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи (вар.5.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для обучающихся с нарушением опорно-двигательного аппарата (вариант 6.1.)

Адаптированная основная общеобразовательная программа начального общего образования для слабослышащих и позднооглохших обучающихся (вар.2.1)

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с задержкой психического развития

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с нарушениями опорно-двигательного аппарата

Адаптированная основная общеобразовательная программа основного общего образования для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи

Адаптированная основная образовательная программа дошкольного образования для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата

Рабочие программы

Рабочая программа инструктора по физической культуре по реализации основной общеобразовательной программы дошкольного образования на 2020-2021 учебный год

Рабочая программа воспитателей подготовительных групп комбинированной направленности на 2020 – 2021 учебный год (Улитка 1)

Рабочая программа воспитателей подготовительных групп общеразвивающей направленности на 2020 – 2021 учебный год (Улитка 2)

Рабочая программа воспитателей старшей группы комбинированной направленности  на 2020-2021 уч.гг (Улитка-2)

Рабочая программа воспитателей второй младшей группы комбинированной направленности на 2020-2021 уч. год (Улитка-1)

Рабочая программа воспитателей второй младшей группы общеразвивающей направленности на 2020 – 2021 учебный год (Улитка 2)

Рабочая программа воспитателей старшей группы комбинированной направленности на 2020-2021 уч. год (Улитка 1)

Рабочая программа воспитателей средней группы комбинированной направленности на 2020-2021 уч. год (Улитка-2)

Рабочая программа воспитателей средней группы общеразвивающей направленности на 2020– 2021 учебный год (Улитка-1)

Рабочая программа музыкального руководителя на 2020 - 2021 гг.

Аннотации к школьным программам

Рабочая программа по английскому языку

Рабочая программа учебного курса "Иностранный язык и основы страноведения. История Великобритании"

Рабочая программа по немецкому языку

Рабочая программа по французскому языку (Шацких)

Рабочая программа по французскому языку (Синяя птица)

Рабочая программа по китайскому языку

Рабочая программа по географии

Рабочая программа по основам духовно-нравственной культуры народов России

Рабочая программа по музыке

Рабочая программа по изобразительному искусству

Рабочая программа по технологии

Рабочая программа по физической культуре

Рабочая программа по ОБЖ 8-9 классы

Рабочая программа по биологии

Рабочая программа по информатике

Рабочая программа по математике (углубленный уровень)

Рабочая программа по математике

Рабочая программа по учебному курсу "Биология в медицине"

Рабочая программа по учебному курсу "Биохимия"

Рабочая программа по учебному курсу "Химия. Вводный курс"

Рабочая программа по учебному курсу "Экология животных"

Рабочая программа по физике (А. В. Грачев)

Рабочая программа по физике (А. В. Перышкин)

Рабочая программа по химии (2 часа, В. В. Еремин)

Рабочая программа по химии (2 часа, О. С. Габриелян)

Рабочая программа по химии (3 часа, В. В. Еремин)

Рабочая программа по химии (3 часа, О. С. Габриелян)

Рабочая программа по черчению

 Аннотации к школьным программам

Рабочая программа по родному языку (русскому)

Рабочая программа по литературе

Рабочая программа по обществознанию

Рабочая программа по английскому языку

Рабочая программа по физической культуре

Рабочая программа по ОБЖ

Программа элективного курса "Математические основы информатики"

Рабочая программа по астрономии

Рабочая программа по экономике (11 класс) 

Рабочая программа по биологии (углубленный уровень, В. Б. Захаров)

Рабочая программа по биологии (углубленный уровень, И. Н. Пономарева)

Рабочая программа по информатике (углубленный уровень)

Рабочая программа по "Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия" (базовый уровень)

Рабочая программа по "Математика: алгебра и начала математического анализа, геометрия" (углубленный уровень)

Рабочая программа по физике (углубленный уровень)

Рабочая программа по химии (углубленный уровень, В. В. Еремин)

Рабочая программа по химии (углубленный уровень, О. С. Габриелян)

Рабочая программа по элективному курсу "Алгебра+ рациональные и иррациональные алгебраические задачи"

Рабочая программа по элективному курсу "Медицинская статистика"

Рабочая программа по элективному курсу "Методы решения задач по физике"

Рабочая программа по элективному курсу "Основы фармакологии"

Рабочая программа по элективному курсу "Решение задач по химии"

Рабочая программа по элективному курсу "Теоретические и практические основы информатики"

Рабочая программа по элективному курсу "Физическая химия"

Календарный учебный график

Об использовании при реализации указанных образовательных программ электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Дистанционная форма обучения используется в образовательном процессе посредством сетевого взаимодействия с ГБОУ «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат»
Всем участникам образовательного процесса обеспечен доступ:

  • к Российской цифровой образовательной платформе LECTA, где рас-полагаются цифровые интерактивные учебники и другие электронные образовательные ресурсы;
  • к информационно-образовательной платформе «Мобильное электронное образование», предназначенной для организации учебного процесса с использованием электронного обучения, дистанционных образовательных технологий, а также для реализации сетевой формы освоения образовательных программ.

Численность обучающихся

О численности обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств и (или) юридических лиц

  • дошкольное образование – 239 человек
  • начальное общее образование – 585 человек
  • основное общее образование – 604 человек
  • среднее общее образование — 103 человека
  • общее количество обучающихся – 1531 человек

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам

Учебный год

Уровень образования/

класс

За счет ассигнований федерального бюджетаЗа счет бюджета субъектов Российской ФедерацииЗа счет местных бюджетовЧисленность обучающихся, являющихся иностранными гражданамиПо договору об образовании за счет средств физических или юридических лиц
2020-2021Вторая младшая группа 59   
Средняя группа 61   
Старшая группа 59   
Подготовительная группа 60   
итого по уровню дошкольного образования: 239   
1 146 2 
2 175 1 
3 136 3 
4 128 1 
итого по уровню начального общего образования: 585 7 
5 131 3 
6 153 2 
7 135 1 
8 99 3 
9 86 2 
итого по уровню основного  общего образования: 604 11 
10 53   
11 50 1 
итого по уровню среднего общего образования: 103 1

 

 

 Лицензия

Приложение №1 к лицензии на осуществление образовательной деятельности